Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её.Магазин продал за три дня 600 кг картофеля.В

первый день продали 180 кг,а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни.Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
Всего : 600 кг
1 день: 180 кг
2 день=3день
Найти: Сумму 1 и 2 дня
Решение:
Так как 2 день=3 день,то
(600- 180)÷2=210 кг =2 и 3 дни, значит
180+210=390 кг - сумма 1 и 2 дня
Ответ: 390 кг
Отвечает Зеленская Настена.
600-180=420
420/2=210
180+210=390