от мотка лески отрезали 37м. На сколько метров лески отрезали больше, чем ее осталось в мотке ,

если первоначально в мотке было 54 м лески. Краткая запист и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Было-54м                       <--!

                                            !       На ? больше

Отрезали-37м от было <--!

1) 54-37=17 (м) -Осталось

2) 37-17=20 (м)

Ответ: на 20 метров больше

P.S. Если условие не нужно,то не пиши