Помогите с задачей в автотранспортом хозяйственом всего 212 машин:автобусов,легковых автомобилей и

оиужовиков.Сколько в хозяйстве грузовиков , если автобусов в хозяйстве 82, а легковых автомобилей на 10меньше, чем автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
1) 82 - 10 = 72 - легковых автомобилей
2) 212 - (82 + 72) = 58 - грузовиков
Ответ : 58 грузовиков
Отвечает Толоконникова Алина.

1)82-10=72машины-легковые автомобили

2)212-(82+72)=212-154=58машин-грузовики

Ответ:58 грузовиков.