Как решить задачу. В автотранспортном хозяйстве всего 212 машин: автобусов, легковых автомобилей и

грузовиков. Сколько в хозяйстве грузовиков, если автобусов в хозяйстве 82, а легковых автомобилей на 10меньше, чем автобусов? Заранее спасибо...!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1)82-10=72-легковых машин.
2)212-(82+72)=212-154=58- грузовых.
           ответ:58-грузовых машин