В автотранспортном хозяйстве всего 212 машин: автобусов, легковых автомобилей и грузовиков. Сколько

в хозяйстве грузовиков, если автобусов в хозяйстве 82, а легковых автомобилей на 10 меньше, чем автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

82-автобусы
82-10=72-лег.авт
212-(82+72)=58
ответ:58 грузовиков

Отвечает Крюкова Арина.

82-10=72(л.м.)
82+72=154(м.)
212-154=58(гр.)
Ответ: 58 грузовиков.