Сумма 2 чисел равна 26 а сумма 25% первого и 30% второго равна 5 целым и 7 десятым


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

х+у=26  

0,2х+0,3у=5,7  

решив систему уравнений  

х=26-у х=26-у х=26-у х=21  

0,2(26-у) +0,3у= 5,7 5,2-0,2у+0,3у=5,7 0,1у=0,5 у=5


х-первое число, у--второе число. решаешь системой.  

х+у=26  

0,2х+0,3У=5,7