внучка ехала на метро навестить бабушку до пересадки она проехала 8 станций после пересадки еще 7

Сколько всего станций проехала внучка

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Задача:

1) 7+8=15(ст.)-проехала внучка.

Ответ:15 станций.

Краткая запись:

              IДо пересадкиIПосле пересадкиIВсегоI

СтанцииI           8           I               7            I    15  I

Отвечает Артюшенко Аленка.

Элементарно , просто все сложи

8+7=15