5 класс уч.виленкин жохов №187пж надо у кого нет уч. вот ↓↓↓®™ в первый день собрали 127 т.

картофеля,что на 32 тонныменьше , чем во второй день. В третий день собрано на 40 т. больше, чем в первый сколько всего т. картофеля было собрано Я ПРОВЕРЯЮ НА ПЛАГИАТ ПИШИТЕ ОТСЕБЯТИНУ

Ответы на вопрос

Отвечает Изверов Александр.

1)127+32=159(т)-во второй день

2)127+40+167(т)-в третий день

3)127+159+167=453(т)-за три дня

Ответ:453 тонны картофеля собрали за три дня

Отвечает Схождение Развал.

1)127+32=159 (тонн) во второй день

2)127+40=167(тонн)в третий день

3)127+159+167=453(тонны) всего

ответ:453 тонны картофеля было собранно всего