На задание,выполненное двумя рабочими заплатили 5 100р.Сколько денег получит каждый если первый

сделал 48 деталей а второй 54 детали

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
1) 54+48=102 (д.) всего изготовили;
2) 5100:102=50 (р.) за 1 деталь;
3) 48*50=2400 (р.) первый рабочий;
4) 54*50=2700 (р.) второй рабочий.
Ответ: 2400 рублей получит первый рабочий, 2700 рублей получит второй рабочий.