За задание выполненное двумя рабочими заплатили 5100р. Сколько денег получит каждый, если первый

сделал 48 деталей , а второй - 54 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

5100:(48+54)=50
48*50=2400
54*50=2700

Отвечает Заводкин Сергей.

5100:(48+54)=50 руб. - деньги за 1 деталь
48*50=2400 руб. - получит первый рабочий
5100-2400=2700 руб. -получит второй рабочий или 54*50=2700 руб.