геологи 3 часа летели на вертолете со скоростью 95 км ч затем 2 часа ехали верхом со скоростью 12

км ч Какой путь преодолели геологи за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Девис Элиза.
1) 3×95=285 (км) - пролетели на вертолёте.
2) 2×12= 24 ( км) - проехали верхом.
3) 285+24 = 309 (км) - всего.
Ответ: 309 км преодолели геологи за это время.