1. Выразите:а) в метрах: 15 км- .....м 2 км 500 м-.....м 6 км 90м-......м.б)в километрах и

метрах:1840 м-.........км.........м 7035м-.........км..........м.2. Задача: Геологи 4 часа летели на вертолёте со скоростью 80км/ч, а затем ехали верхом 2 часа со скоростью 12 км/ч.Какой путь преодолели геологи за это время? (задача с поеснением !)3.какие двух значные числа можно записать с помощью цифр:6 и 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Palek Ivanka.

а) 15.000м

2.500м

6.090м

б) 1км840м

    7км 35м

2.

4*80=320км

2*12=24км

320+24=344км-весь путь

Отвечает Паршаков Никита.

15км=15000м

2км500м=2500м

6км90м=6090м

 

1840м=1км840м

7035м=7км35м

 

80*4=320км летели

12*2=24км ехали

320+24=344км общий путь

 

60