Дан ромб с диогоналями 8см и 6см найти его сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.

Диагонали точкой пересечения делятся пополам, и образуют 4 прямоугольных треугольника. Берем один из них и по теореме Пифагора находим сторону.

\sqrt{16+9} =\sqrt{25} =5

Ответ 5 см сторона.