Найдите значение буквенного выражения, используя свойства действий: 12+а + 97 при а=8; 3:


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.
Свойства действий нужны для того, что бы было проще и удобней считать, поэтому есть возможность сложить или вычесть до целого числа переставив коэффициенты
1) 12+8 = 20 (намного проще считать, чем 8+97)
2) 20+97= 117
Во втором так же проще сложить 97+3 до целого числа, чем 97+12 или 97+8
1) 97+3= 100
2) 100+12= 112