Найдите значение буквенного выражения, используя свойства действий. 12+a+97 при a = 8; 3; 28+b+83

при b = 14; 7; 49+c+38 при c = 51; 62; 20a умножить на 15 при a = 5; 4 25b умножить на 5 при b=4; 12; 8c умножить на 12 при c=125; 3

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.
12+a+97 при a = 8; 3;
При а = 8: 12+8+97=117
а = 3: 12+3+97=112

28+b+83 при b = 14; 7;
При b = 14: 28+14+83=125
b = 7: 28+7+83=118

49+c+38 при c = 51; 62;
При с = 51: 49+51+38=138
с = 62: 49+62+38=149.


20a умножить на 15 при a = 5; 4
а = 5: 20*5*15= 1500
а = 4: 20*4*15=1200

25b умножить на 5 при b=4; 12;
b = 4: 25*4*5=500
b = 12: 25*12*5=1500

8c умножить на 12 при c=125; 3
с = 125: 8*125*12=12000
с = 3: 8*3*12=288