помогите пожалуйсто решить На ресунке 1.22 изображены цилиндр и его разветка .Высота цилиндра 15 см

,а радиус его основания равен 4 см .Найдите периметр прямоугольника ABCD, являющегося боковой поверхностью цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Длина прямоугольника= длине окружности основания цилиндра. С=2п*r=

2*3,14*4=8*3,14=25,12 см.     Р=2*(25,12+15)=2*40,12=80,24 см