Сумма 2 чисел равна 253 Найдите эти числа если одно из них на 30% больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.
То есть 1 число -100%, а второе -130%
вместе 230%
253:230=1,1-1%
1,1*100=110
1,1*130=143