как решать такие примеры как 8*11/33*4 18 *25/75*12 6 *7+7*5\49 расскажите как это решать


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Лера.

отправь фотогрвфию и я посогу

Отвечает Шевчук Саша.

 \frac{8 \times 11}{33 \times 4}  \\  \frac{2 \times 1}{3 \times 1}  \\  \frac{2}{3}
8 и 4 делятся на 4, поэтому делишь обоих на 4 и "сокращаешь", 33 и 11 делятся на 11, делишь их на 11 и пишешь что остаётся, и в ответе должно быть 2/3, это то, что останется после сокращения