Найти число 1% которого равен 3 15% которого равны 30


Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.
1. Число, 1% которого равен 3.
3 × 100% = 300
Ответ: 300
2. Число, 15% которого равны 30.
1) 30 : 15 = 2 - 1% от искомого числа
2) 2 × 100 = 200
Ответ: 200