помогите решить задачу. В четырех одинаковых пакетах 16 кг картофеля.Сколько килограммов картофеля

в трёх таких же пакетах.И ещё задача вторая. Чему ровна периметр прямоугольника длина которого 14 см и она в два раза больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
Задача1
16:4=4
4*3=12
Ответ:12кг картофеля
Отвечает Николаенко Виталик.
1.
1)16:4=4 (кг.)- в одном пакете
2)4×3=12 (кг.)
2.
Р=(a+b)×2
1)14:2=7 (см.)-ширина
2)(14+7)×2=21×2=42 (см в квадрате)