За 4кг яблок заплатили 84руб сколько яблок можно купить на 42 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1)84:4=21(руб)-стоит 1 кг.
2)21*2=42(руб)
Ответ: на 42 рубля можно купить 2 кг
Отвечает Степанова Нелли.

2 кг. 84:4 =21 за 1 кг  21+21=42 можно купить 2 кг.