Найдите неизвестный член пропорции: a) 4 : x = 5,6 : 0,07. b) 1,3 : 3,9 = y : 0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

а) 4/х=80

х=0,05

б) 1/3=у/0,6

у=0,2

Отвечает Тимченко Ваня.

x=( 4•0,07):5,6 x=0,05