Углы выпуклого четырехугольника относятся как 1:2:3:4. Найдите меньший угол. Ответ дайте в

градусах. Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

1x +2x+3x+4x = 180

10x = 180

x = 180/10

x = 18

Меньший угол = 1 * 18 = 18 градусов