Найдите 40% от значения выражения (3 целых 1/4 + 3 целых 5/6) : (5 целых 3/4 - 3 целых 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

(3 1/4+3 5/6):(5 3/4-3 2/3)=7 1/12:25/13=85/12*12/25=17/5:100*40=34/25=1 9/25