При делении некоторого числа на 15 получили частое 308 и остаток 12.найди это число какой остаток

получится при делении этого числа на 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
1)
x:15=308(ост. 12)
x=308*15+12
x=4620+12
x=4632
2)
4632:9=514(ост. 6)