0,6a+0,4(a-55) Если a=-8,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

0,6a+0,4(a-55)=0,6а+0,4а-22=а-22

-8,3+22=13,7


Отвечает Бакланов Боря.

Подставляем -8,3 вместо а

0,6-8,3+0,4(-8,3-55)=0,6-8,3-25,32=-33,02