РАзделите число 90 в отношении 2:8 запишите наибольшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.

2х + 8х = 90

10х = 90

х = 9

2х = 2 х 9 = 18

8х = 8 х 9 = 72

2:8 = 18:72

Отвечает Иванов Иван.

2+8 =10 на столько частей делится 90

90:10=9 одна часть

9*8=72

ответ: