Разделите число 90 в отношении 8 :2:5 Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

8+2+5=15

90:15=6

6*8=48

6*2=12

6*5=30

48:12:30

48 наибольшее число

Отвечает Сергеев Иван.

8x + 2x + 5x = 90

15x = 90

x = 6


Следовательно, наши числа 8*6=48 , 2*6=12, 5*6=30

Наибольшее из этих чисел 48

Ответ: 48