Решите пожалуйста Сократить дробь: 1) х³-4х²/х²-18 2) 0,25-х⁴/0,25+х² Упростить : 1) 1/х-2 -

2/х²-4 2) х²-6х+9/х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

Перепроверь условия


Отвечает Абросимов Артем.

Упростить:

2)х²-6х+9=0

D= х²- 4ac=36-36=0

х=-b/2a=6/2=3

Следует, a(x-x1)^2=(х-3)²

х²-6х+9/х+3 = (х-3)²/(х+3)