Расстояние между двумя городами первый поезд прошёл со скоростью 80км/ч за 3 часа За сколько часов

второй поезд пройдёт то же расстояние со скоростью 60 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

1) 80 км/ч * 3 ч = 240 км расстояние между городами

2) 240 км : 60 км/ч = 4 часа

Отвечает Дастанов Дастан.

1)80*3=240(км)-расстояние между городами

2)240:60=4(ч)-второй поезд

ответ:за 4 часа  второй поезд пройдет расстояние со скоростью 60 км/ч