Определить, какая из данных точек будет принадлежат графику функций у=1-2х^2 1) (-1;3) 2) (3;-35)

3) (-2;17) 4) (-1;-1) С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.
Чтобы понять, принадлежит ли точка графику, нужно подставить в уравнение координаты.
1) (-1;3) 3=1-2×(-1)²
3=-1 - не принадлежит
2) (3;-35) -35=1-2×3²
-35=-17, не принадлежит
3) (-2;17) 17=1-2×(-2)²
17= 1-8 - не принадлежит
4) -1= 1-2×(-1)²
-1= -1
Ответ: точка 4) (-1;-1) принадлежит графику
Отвечает Дин Ульяна.

1) (-1;3) - нет

1-2*1^2=3

1-2=3 - не подходит

2)(3;-35) - нет

1-2*3^2=-35

1-18=-35 - не подходит

3)(-2;17) - нет

1-2*4=17

1-8=17 - не подходит

4)(-1;-1) - да

1-2*1=-1

1-2=-1 - подходит

Ответ:(-1;-1)