96-6*А если 45÷А=5 обьясните подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

45:А=5

А=45:5

А=9

Теперь подставляем результат в пример

96-6*9=96-54=42

Отвечает Ежова Иляна.

Смотри,

45:А=5

Как узнать значение А?

Нужно: 45:5=9 - А=9

В соответствии 96-6*А

Сначала умножение: 6*А (Мы помним, что А-9),

Значит: 6*9=54,

Следовательно: 96-54=?

Расскладываем на десятки и еденицы:

96=90+6, а 54=50+4

Значит: вычитаем десятки 90-50=40

Вычитаем еденицы: 6-4=2

Складываем: 40+2=42

Ответ: 42