Записать в тригонометрической форме z1=11+5i z2=10+2i


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

|z1| = √(121+25) = √146

tgα = 5/11

z1 = √146(cos(arctg(5/11) + i*sin(arctg(5/11))

|z2| = √(100 + 4) = 2√26

tgβ = 2/10 = 0,2

z2 = 2√26(cos(arctg(0,2) + i*sin(arctg(0,2))