Дополни схему и запиши краткую запись. В парке посадили 125 саженцев лиственных деревьев,а

хвойных-на 25 меньше. Сколько всего деревьев вытащили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
125-25=100
125+100=225
Отвечает Смирнова Дарья.

В парке посадили 125 саженцев лиственных деревьев, а хвойных-на 25 меньше, сколько посадили ежевики если её в 2 раза больше, чем саженцев и хвойных деревьев?сколько их всего?

С.-125 д. < -----|

Х.-?на 25 < -----|

Е.-?в 2 раза > чем Саденцев и Хвойных.

1)125-25=100 (х)-деревьев

2)100+125=225 (д)-вместе

3)225×2=450 (к)-ежевики

4)(100+450)+125=675 (р)-всего

Ответ:450 кустов еживики посадили в парке,и 675 растений всего.