Отметьте на координатной прямой точки: А(-3);В(0,5);С(-1,5);D(-1 3/4) /-Знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Возьми за единицу - 4 клеточки; в центре прямой поставь 0

От 0 влево отсчитай 4*3=12 клеточек - поставь точку А (-3)

От 0 вправо отсчитай 4*0,5=2 клеточки - поставь точку  В (0,5)

От 0 влево отсчитай 4*1,5=6 клеточек - поставь точку С (-1,5)

От 0 влево отсчитай 4*1 3/4=4*7/4=7 клеточек - поставь точку D(-1 3/4)