Решите плиз используя свойства сложения при вычислении суммы:1)(146+322)+178=? 2)784+(179+116)=?

3)625+481+75+219=? 4)427+88+273+112=? ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данил.

1) (146+322)+178= (322+178) + 146 = 500+146=646

2)784+(179+116)= (784+116)+179 = 900+179=1079

3)625+481+75+219= (625+75)+(481+219)=700+700=1400

4)427+88+273+112=(427+273)+(112+88)=700+200=900