3-2х=(5-х)÷4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.

3-2х=(5-х)÷4

3-2x= 5-x/4

12-8x=5-x

-8x+x=5-12

-7x=-7

x=1

Ответ : 1

Желаю удачи!