Рижская телебашня на 54 метра выше Таллинской ,а высота Рижской и Таллинской телебашен вместе -682

метров.Вычисли высоту каждой телебашни в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Пусть Таллинская башня х, тогда Рижская башня х+54.Составляем уравнение :

х+х+54=682

2х=682-54

2х=628

х=314-высота Таллинский башни

314+54=368-высота Рижской башни.

Отвечает Визинский Александр.

x+x-54=682

2x=682+54=736

2x=736

x=368  Это телебашня Таллинская

x-54=368-54=314 Это Рижская