А) Трое студентов получили стипендию. Первый получил 0.9 той суммы, которую получил второй, и еще

25р., а третий студент получил 0.95 той суммы, которую получил второй, и еще 15р. Сколько денег получил каждый студент, если известно, что первый и третий получили поровну? Б) В первый день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй- 3/4 остатка, а в третий день- остальные 196 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально. В) Самое высокое сооружение в мире - телевизионная башня в Торонто, ее высота - 553,33 м . Немного ниже Останкинская телебашня, ее высота составляем примерно 97,6% высоты башни в Торонто. Определите высоту Шаболовской телебашни ( башни Шухова) , зная, что ее высота примерно на 72,538% меньше высоты Останкинской телебашни ( ответ округлите до единиц) Помогите пожалуйста решите хотя бы только 2 из 3 буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
2)Пусть было 1, тогда в третий день продали: 1-2/9-(7/9)*3/4=7/9-21/36=(28-21)/36=7/36 и это является 196 кг, тогда 1 соответствует 196*36/7=1008(кг)-было в магазине в начале.
1)хр-получил2
0,9х+25р-получил 1
0,95х+15р-получил 3
0,9х+25=0,95х+15
0,95х-0,9х=25-15
0,05х=10
х=10:0,05=200р-получил2
0,9*200+25=205р-получили 1 и 3.
3)553,33*0,976 примерно(волнистая линия) 540.540*0,72538 примерно(волнистая линия)392540-392=148 метров высота Останскинской телебашни