X/9=5/7 помогите задали дах.. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

 \frac{x}{9}  =  \frac{5}{7}   \\ \\ 7x = 45 \\  \\ x =  \frac{45}{7}  = 6 \frac{3}{7}
Отвечает Литвинов Юра.

Это пропорция х:9=5:7

7х=9*5

7х=45

х=45:7=6 3/7