Закон Джо­у­ля–Ленца можно за­пи­сать в виде Q = I2Rt, где Q — ко­ли­че­ство теп­ло­ты (в

джо­у­лях), I — сила тока (в ам­пе­рах), R — со­про­тив­ле­ние цепи (в омах), а t — время (в се­кун­дах). Поль­зу­ясь этой фор­му­лой, най­ди­те время t (в се­кун­дах), если Q = 27 Дж, I = 1,5 A, R = 2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Игорь.

Ответ:

108 c

Пошаговое объяснение:

t= Q/I²R=27/1,5²*2=6 c

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

6 сек

Пошаговое объяснение:

Мы должны подставить в формулу известные нам величины.

Q=I²Rt

27=(1.5)²*2t

27=2.25*2t

27=4.5t

t=6