Решите неравенство x в квадрате -4x-x в квадрате<0


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

х2-4х-х2<0

-4х<0/*(-1)

4х>0

4х=0

х=0:4

х=0,4

Отвечает Великанова Рената.

[tex]x^{2} -4x-x=0\\x^{2} -5x=0\\x(x-5)=0\\x=0 или x-5=0\\\\             x=5\\[/te

ответ(0,5)