Решите неравенства А) 5t-20 <0 б) 8b+3 <9b-2 в) (х+2)(3-x)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Никита.
А)5t-20<0
5t<20
t<4

t€(-∞;4)

б)8b+3<9b-2
-b<-5
b>5

b€(5;+∞)

в)(x+2)(3-x)=0
x+2=0
x=-2
3-x=0
-x=-3
x=3

x€[-2;3]