Если гроссмейстер А. играет белыми, то он выигрывает у гроссмейстера Б. с вероятностью 0,7. Если А.

играет черными, то А. выигрывает у Б. с вероятностью 0,5. Гроссмейстеры А. и Б. играют две партии, причем во второй партии меняют цвет фигур. Найдите вероятность того, что Б. выиграет оба раза. Помогитееее!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

Гроссмейстер Б. выиграет черными с вероятностью 1-0,7=0,3

Гроссмейтер Б. выиграет белыми с вероятностю 1-0,5= 0,5

Обе партии он выиграет с вероятностью: 0,3*0,5=0,15