В олимпиаде участвовали мальчики и девочки соотношение 5:2 мальчиков было больше на 12 сколько было

мальчиков и сколько девоче.к???

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

5-2=3 части - разница она равна 12 значит

12:3=4 человека - 1 часть

5*4=20 человек мальчиков

2*4=8 человек девочек