СКОЛЬКО РУБЛЕЙ СДАЧИ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ С 50 Р. ЕСЛИ КУПИТЬ 3 МАРКИ ПО 7 Р. И 4 МАРКИ ПО 5 Р.


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.
(3*7)+(4*5)=21+20=41 - потрачено
50-41=9(р.) сдачи нужно получить
Отвечает Хисматуллина Зилия.

Эту задачу можно решить двумя способами:

1-й способ:

1)3*7=21 (руб) - стоимость трех марок по семь рублей.

2)4*5=20 (руб) - стоимость четырех марок по пять рублей.

3)20+21=41 (руб) - итог все покупки.

4)50-41=9 (руб) - сдача.

Ответ: 9 рублей нужно получить сдачу с 50 рублей.

2-й способ:

50-(3*7+4*5)=50-(21+20)=50-41=9 (руб) - сдача от покупки.

Ответ: 9 рублей нужно получить сдачу с 50 рублей.