собственная скорость теплохода равна 20 км ч скорость течения реки 2 км ч С какой скоростью

теплоход идет по течению реки С какой против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрбекова Амина.

скорость теплохода по течению 20+2=22 км\час

скорость против течения 20-2=18 км\час.

Отвечает Мартюгин Егор.
По течению- 20+2=22 км в час
против течения- 20-2=18 км в час