Найдите площадь прямоугольника, длина которого в 4 раза больше, чем ширина, а площадь численно

равна периметру.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Пусть ширина будет х, тогда длина 4х.

Р=2*(х+4х)=10х

S=x*4x=4 x^{2}  

Составим уравнение:

4 x^{2} =10х

4 x^{2} -10х=0

2х(2х-5)=0

х=0 или 2х-5=0

            х=2,5

Итак, S=4* 2.5^{2} =25