(270:y-18)×9=108пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

270:у-18=108:9=12

270:у=18+12=30

у=270:30=9

Отвечает Кадыров Федор.

(270÷y-18)×9=108

270÷y-18=12

270÷y=12+18

270÷y=30

270=30y

y=9