Диаметр луны-3476км. Вычислите длину экватора


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Ангелина.

Длину экватора можно вычислить через длину окружности

L=π*D, где D - диаметр

D=3476 км

L=3476*3.14=10914.6 км

2)Диаметр основания юрты равен 8 м. Найдите площадь основания юрты.

S=π*R²

R=1/2*d=1/2*8=4

S=3.14*4²=50.24 м²